Contatti


Istituto Salesiano «Beata Vergine di San Luca»

via Jacopo della Quercia, 1 – 40128 BOLOGNA
tel. 051/41.51.711
www.salesianibologna.it
direttore.bolognabv@salesiani.it

Uffici e Contatti

Direttore dell’Opera:
Don Gianluca Marchesi direttore.bolognabv@salesiani.it

Direttore del CFP:
Don Fabrizio Bonalume direzione.bologna@cnos-fap.it

Preside (medie e superiori):
Don Giovanni Sala presidesup.bolognabv@salesiani.it

Economato:  Sig. Biagio Cutrale  economo.bolognabv@salesiani.it

Contabilità:  Sig. Fabio Maestrani   amminis.bolognabv@salesiani.it

Segreteria Scolastica:  Sig.ra Annalisa Peverati   segreteria.bolognabv@salesiani.it

 

ORARIO DI APERURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI DURANTE L’ANNO

SEGRETRIA

  • Lunedì:                               7:30 –> 14:00     e  15:00 –> 17:30
  • Martedì:                             7:30 –> 12:30
  • Mercoledì:                         7:30 –> 12:30
  • Giovedì:                              7:30 –> 14:00     e  15:00 –> 17:30
  • Venerdì:                             7:30 –> 9:00       e  10:30 –> 12:30
  • Sabato:                               7:30 – >9:00       e  10:30 –> 12:30

CONTABILITA

  • Tutti i giorni:                      8:30 –> 12:00     e  14:00 –> 17:30
  • Sabato:                                 9:00 –> 12:00

 

ORARIO DI APERURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI DURANTE L’ESTATE

SEGRETRIA e CONTABILITA’

  • Lunedì:                                8:00 –> 13:00     e  14:30 –> 16:30
  • Altri giorni :                        8:00 –> 13:00
  • Sabato:                                 8:30 –> 12:30

 

ECCEZIONI

  • per adesso nessuna

 

LA SEGRETERIA E LA CONTABILITÀ RISULTANO CHIUSE DAL 25 LUGLIO AL 27 AGOSTO 2018.

Ufficio Tecnico Scuola Superiore:  ufftec.bolognabv@salesiani.it

Assistenza Registro Medie:  segreteria.bolognabv@salesiani.it

Assistenza Registro Superiori:  segreteria.bolognabv@salesiani.it.it

Assistenza Tablet  Liceo:  salesiani@marcosaletti.it

 

Arpaia Salvatore: arpaia.salvatore.PROF@salesianibologna.it

Cacco Lucia: cacco.lucia.PROF@salesianibologna.it

Cappelli Valerio: cappelli.valerio.PROF@salesianibologna.it

Ceccorulli  Stefania: ceccorulli.stefania.PROF@salesianibologna.it  – Vicepreside

Compiani Marta: compiani.marta.PROF@salesianibologna.it

Crovetti Francesco: crovetti.francesco.PROF@salesianibologna.it

Dall’Agata Maddalena: dallagata.maddalena.PROF@salesianibologna.it

Demuro Maria: demuro.maria.PROF@salesianibologna.it

De Rossi Camilla: derossi.camilla.PROF@salesianibologna.it – Consigliere Seconde (351/58.149.59)

Marchesi Gianluca: direttore.bolognabv@salesiani.it

Fabbri Eva: fabbri.eva.PROF@salesianibologna.it

Lenzi  Fabio: lenzi.fabio.PROF@salesianibologna.it

Lodi Giorgio: lodi.giorgio.PROF@salesianibologna.it

Moro Lidia: moro.lidia.PROF@salesianibologna.it  – Consigliere Prime (351/55.966.90)

Pedroni Guido: pedroni.guido.PROF@salesianibologna.it

Sala don Giovanni: presidesup.bolognabv@salesiani.it – Preside

Querciagrossa Silvia: querciagrossa.silvia.PROF@salesianibologna.it

Rosi Giorgia: rosi.giorgia.prof@salesianibologna.it

Sgarzi Stefania:  sgarzi.stefania.prof@salesianibologna.it

Stagni don Stefano: stagni.stefano.PROF@salesianibologna.it – Catechista (348/85.550.01)

Torchi Chiara: torchi.chiara.PROF@salesianibologna.it  – Consigliere Terze (351/55.51.020)

Venturoli Elena: venturoli.elena.PROF@salesianibologna.it

Zaccherini Giorgio: zaccherini.giorgio.PROF@salesianibologna.it

Zoccarato Miriam: zoccarato.miriam.PROF@salesianibologna.it

Adragna Sonia: adragna.sonia.PROF@salesianibologna.it

Antoni Stefania: antoni.stefania.PROF@salesianibologna.it

Arpaia Salvatore: arpaia.salvatore.PROF@salesianibologna.it

Benini Giorgia: benini.giorgia.prof@salesianibologna.it

Bettini Simona: bettini.simona.PROF@salesianibologna.it

Bracci Barbara: bracci.barbara.PROF@salesianibologna.it

Brighetti  Piero:    brighetti.piero.PROF@salesianibologna.it

Cacco Mirella: cacco.mirella.PROF@salesianibologna.it – Sportello di ascolto

Cappelli Valerio: cappelli.valerio.PROF@salesianibologna.it

Carpanelli Maddalena: carpanelli.maddalena.PROF@salesianibologna.it

Carrozzo Anna: carrozzo.anna.PROF@salesianibologna.it – Consigliere 1-2^ ITT e 1-2^ Liceo (340/88.050.12)

Checchinato Andrea: checchinato.andrea.PROF@salesianibologna.it – Catechista (349/50.386.24)

Chignoli Alessia: chignoli.alessia.PROF@salesianibologna.it

Cocilova Alessandro: cocilova.alessandro.PROF@salesianibologna.it

Compiani Marta: compiani.marta.PROF@salesianibologna.it

Dall’Agata Maddalena: dallagata.maddalena.PROF@salesianibologna.it

Evangelisti  Chiara: evangelisti.chiara.PROF@salesianibologna.it  – Consigliere 3-4-5^ ITT (345/25.522.73)

Ferrarini  Giorgia: ferrarini.giorgia.PROF@salesianibologna.it

Ferriani Elisabetta: ferriani.elisabetta.PROF@salesianibologna.it

Ferriani Simone: ferriani.simone.PROF@salesianibologna.it

Fontana Claudio: fontana.claudio.PROF@salesianibologna.it

Garaffoni Sara: garaffoni.sara.PROF@salesianibologna.it

Giuliani  Edoardo: giuliani.edoardo.PROF@salesianibologna.it – Consigliere 3^-4^-5^ Liceo (324/78.875.14)

Guidi  Andrea: guidi.andrea.PROF@salesianibologna.it

Ielacqua Fabiana: ielacqua.fabiana.PROF@salesianibologna.it

Lucchese Emilio: lucchese.emilio.PROF@salesianibologna.it

Maraventano  Antonino: maraventano.antonino.PROF@salesianibologna.it

Marchesi Gianluca: direttore.bolognabv@salesiani.it

Mattioli  Lorenzo: mattioli.lorenzo.PROF@salesianibologna.it

Messina Arantxa: messina.arantxa.PROF@salesianibologna.it

Molon Alice: molon.alice.PROF@salesianibologna.it

Nerini Federica:   nerini.federica.PROF@salesianibologna.it

Pancaldi  Giovanni: pancaldi.giovanni.PROF@salesianibologna.it

Parmeggiani  Lucia: parmeggiani.lucia.PROF@salesianibologna.it

Passaniti  M. Carmela: passaniti.maria.PROF@salesianibologna.it

Passerini Giulia:   passerini.giulia.PROF@salesianibologna.it

Patruno Paolo: patruno.paolo.PROF@salesianibologna.it

Pelagalli  Paola:   pelagalli.paola.PROF@salesianibologna.it  – Consigliere 1^2^ 3^ IPIA/IPS (348/57.402.06)

Plazzi  Federico:  plazzi.federico.PROF@salesianibologna.it

Raiolo Gloria: raiolo.gloria.PROF@salesianibologna.it

Rizzi  Davide: rizzi.davide.PROF@salesianibologna.it

Romagnoli  Monica: romagnoli.monica.PROF@salesianibologna.it

Rossolini Paolo:  rossolini.paolo.PROF@salesianibologna.it

Sala don Giovanni: presidesup.bolognabv@salesiani.it –  Preside

Salmi  Renzo: salmi.renzo.PROF@salesianibologna.it;

Sarti  Roberto: sarti.roberto.PROF@salesianibologna.it – Consigliere 4^5^ IPIA/IPS (345/255.22.72)

Sasdelli Andrea:  sasdelli.andrea.prof@salesianibologna.it

Schincaglia Luca: schincaglia.luca.PROF@salesianibologna.it

Simone Luciano: simone.luciano.PROF@salesianibologna.it

Tejedor Maya: tejedor.maya.PROF@salesianibologna.it

Vanzi Michele: vanzi.michele.PROF@salesianibologna.it

Venturoli  Marco: venturoli.marco.PROF@salesianibologna.it – Vicepreside

Venturoli Elena:  venturoli.elena.PROF@salesianibologna.it

Vitale Angelica: vitale.angelica.PROF@salesianibologna.it

Zacchini  Gabriele: zacchini.gabriele.PROF@salesianibologna.it

Zardini  Giovanni: zardini.giovanni.PROF@salesianibologna.it

Parroco:
Don Massimo Setti massimo.setti@gmail.com (051/41.517.60)

Oratorio:
Don Massimo Setti oratoriosc@gmail.com (051/41.517.52)

Lascia un commento