Contatti


paying for people to write essay for me by https://meowessay.com tonight

Istituto Salesiano «Beata Vergine di San Luca»

via Jacopo della Quercia, 1 – 40128 BOLOGNA
tel. 051/41.51.711
www.salesianibologna.it
direttore.bolognabv@salesiani.it

Uffici e Contatti

Direttore dell’Opera:
Don Giovanni Danesi direttore.bolognabv@salesiani.it

Direttore del CFP:
Don Fabrizio Bonalume direzione.bologna@cnos-fap.it

Preside (medie e superiori):
Don Giovanni Sala presidesup.bolognabv@salesiani.it

Economato:
Don Pierangelo Rimoldi economo.bolognabv@salesiani.it

Contabilità:
Sig. Fabio Maestrani amminis.bolognabv@salesiani.it

Segreteria Scolastica:
Sig.ra Annalisa Peverati segreteria.bolognabv@salesiani.it

 

ORARIO DI APERURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI DURANTE L’ANNO

SEGRETRIA

  • Lunedì:                               7:30 –> 14:00     e  15:00 –> 17:30
  • Martedì:                             7:30 –> 12:30
  • Mercoledì:                         7:30 –> 12:30
  • Giovedì:                              7:30 –> 14:00     e  15:00 –> 17:30
  • Venerdì:                             7:30 –> 9:00       e  10:30 –> 12:30
  • Sabato:                               7:30 – >9:00       e  10:30 –> 12:30

CONTABILITA’

  • Tutti i giorni:                      7:30 –> 14:00     e  15:00 –> 17:30
  • Sabato:                                 7:30 –> 12:30

 

ORARIO DI APERURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI DURANTE L’ESTATE

SEGRETRIA e CONTABILITA’

  • Lunedì:                                8:00 –> 13:00     e  14:30 –> 16:30
  • Altri giorni :                        8:00 –> 13:00
  • Sabato:                                 8:30 –> 12:30

 

ECCEZIONI

  • giovedì 9 giugno 2016 (esposizione dei tabelloni delle medie): orario continuato 8:00 -> 14:00
  • venerdì 10 giugno 2016 (esposizione dei tabelloni delle superiori): 8:00 -> 13:00  e 14:30 -> 17:30

 

LA SEGRETERIA E LA CONTABILITÀ RISULTANO CHIUSE DAL 25 LUGLIO AL 27 AGOSTO 2016.

Assistenza Mail segreteria.bolognabv@salesiani.it

Assistenza Registro Medie registromedie@salesianibologna.it

Assistenza Registro Superiori registrosuperiori@salesianibologna.it

Assistenza Tablet assistenzatablet@salesianibologna.it

Antoni Stefania antoni.stefania.PROF@salesianibologna.it

Benini Giorgia  benini.giorgia.prof@salesianibologna.it – Educatrice

Bracci Barbara bracci.barbara.PROF@salesianibologna.it

Brighetti Piero brighetti.piero.PROF@salesianibologna.it

Brusamolino don Luca brusamolino.luca.PROF@salesianibologna.it – Catechista

Cacco Mirella cacco.mirella.PROF@salesianibologna.it – Sportello di ascolto

Carrozzo Anna carrozzo.anna.PROF@salesianibologna.it

Chignoli Alessia chignoli.alessia.PROF@salesianibologna.it

Cocchi Alessandra cocchi.alessandra.PROF@salesianibologna.it

Compiani Marta compiani.marta.PROF@salesianibologna.it

Dall’Olio Simona dallolio.simona.PROF@salesianibologna.it

Danesi don Gianni  direttore.bolognabv@salesiani.it – Direttore

De Rossi Camilla derossi.camilla.PROF@salesianibologna.it

Elmi Daniele elmi.daniele.prof.@salesianibologna.it – Servizio Civile

Evangelisti Chiara evangelisti.chiara.PROF@salesianibologna.it – Consigliere 1^-2^ LSC e 1^ ITT (340/88.050.12)

Ferlin Francesca ferlin.francesca.PROF@salesianibologna.it

Ferrarini Giorgia ferrarini.giorgia.PROF@salesianibologna.it – Consigliere 2^-3^ ITT (345/255.22.73)

Ferriani Simone ferriani.simone.PROF@salesianibologna.it – Educatore

Giuliani Edoardo giuliani.edoardo.PROF@salesianibologna.it – Consigliere 3^-4^-5^ LSC (324/78.875.14)

Grieco Caterina grieco.caterina.PROF@salesianibologna.it

Guicciardi Simonetta guicciardi.simonetta.PROF@salesianibologna.it

Guidi Andrea guidi.andrea.PROF@salesianibologna.it

Ielacqua Fabiana ielacqua.fabiana.PROF@salesianibologna.it

Innocenti Anna innocenti.anna.PROF@salesianibologna.it

Lessi Miriam lessi.miriam.PROF@salesianibologna.it

Maraventano Antonino maraventano.antonino.PROF@salesianibologna.it

Marchi Francesca marchi.francesca.PROF@salesianibologna.it

Mattioli Lorenzo mattioli.lorenzo.PROF@salesianibologna.it

Moro Lidia moro.lidia.PROF@salesianibologna.it

Pancaldi Giovanni pancaldi.giovanni.PROF@salesianibologna.it

Parmeggiani Lucia parmeggiani.lucia.PROF@salesianibologna.it

Passaniti M. Carmela passaniti.maria.PROF@salesianibologna.it

Patruno Paolo patruno.paolo.PROF@salesianibologna.it

Pelagalli Paola pelagalli.paola.PROF@salesianibologna.it – Consigliere 1^2^ 3^ IPIA/IPS (348/57.402.06)

Plazzi Federico plazzi.federico.PROF@salesianibologna.it

Pulga Patrizia pulga.patrizia.PROF@salesianibologna.it

Raiolo Gloria raiolo.gloria.PROF@salesianibologna.it

Redaelli Cristina redaelli.cristina.PROF@salesianibologna.it

Rizzi Davide rizzi.davide.PROF@salesianibologna.it

Romagnoli Monica romagnoli.monica.PROF@salesianibologna.it

Sala don Giovanni presidesup.bolognabv@salesiani.it – Preside

Salmi Renzo salmi.renzo.PROF@salesianibologna.it – Ufficio Tecnico

Sarti Roberto sarti.roberto.PROF@salesianibologna.it – Consigliere 4^5^ IPIA/IPS (345/255.22.72)

Sasdelli Andrea  sasdelli.andrea.prof.@salesianibologna.it – Servizio Civile

Schincaglia Luca schincaglia.luca.PROF@salesianibologna.it

Strazzari Dario strazzari.dario.PROF@salesianibologna.it

Tassinari Agnese tassinari.agnese.PROF@salesianibologna.it

Trivisone Annunziata trivisone.annunziata.PROF@salesianibologna.it

Venturoli Elena venturoli.elena.PROF@salesianibologna.it

Venturoli Marco venturoli.marco.PROF@salesianibologna.it – Vicepreside

Zacchini Gabriele zacchini.gabriele.PROF@salesianibologna.it

Zardini Giovanni zardini.giovanni.PROF@salesianibologna.it

Parroco:
Don Antonio Rota donantoniorota@libero.it (051/41.517.60)

Oratorio:
Don Massimo Setti oratoriosc@gmail.com (051/41.517.52)

Lascia un commento