Contatti


Istituto Salesiano «Beata Vergine di San Luca»

via Jacopo della Quercia, 1 – 40128 BOLOGNA
tel. 051/41.51.711
www.salesianibologna.it
direttore.bolognabv@salesiani.it

Uffici e Contatti

Direttore dell’Opera:
Don Gianluca Marchesi direttore.bolognabv@salesiani.it

Direttore del CFP:
Don Fabrizio Bonalume direzione.bologna@cnos-fap.it

Preside (medie e superiori):
Don Giovanni Sala presidesup.bolognabv@salesiani.it

Economato:  Sig. Biagio Cutrale  economo.bolognabv@salesiani.it

Contabilità:  Sig. Fabio Maestrani   amminis.bolognabv@salesiani.it

Segreteria Scolastica:  Sig.ra Annalisa Peverati   segreteria.bolognabv@salesiani.it

 

ORARIO DI APERURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI DURANTE L’ESTATE

SEGRETRIA e CONTABILITA’ (dal 3 giugno al 14 settembre 2019)

  • LUNEDÌ, MERCOLEDÌ e VENERDÌ: ore 8.00 –> 13.00
  • MARTEDÌ: ore 8.00 –> 10.00
  • GIOVEDÌ: ore 8.00 –> 10.00  e   14:30 ->16:30
  • SABATO: ore 8.30 –> 12.30

ECCEZIONI

  • Martedì 11 giugno 2019, uffici aperti in orario cotinuato fino alle 14:30
  • Mercoledì 12 giugno 2019, uffici aperti dalle 8:00 alle 13:00 e dalle 14:30 alle 17:30

NEL PERIODO DELLE VACANZE ESTIVE,

SEGRETERIA E AMMINISTRAZIONE RIMARRANNO CHIUSE DAL 20 LUGLIO AL 24 AGOSTO 2019 (COMPRESI).

PER EVENTUALI URGENZE, INVIARE UNA MAIL AL PRESIDE (presidesup.bolognabv@salesiani.it)

 

ORARIO DI APERURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI DURANTE L’ANNO (a partire dal 16 Settembre 2019)

SEGRETERIA

  • Lunedì:                              7.30 -> 8.00   ;   10 -> 12   ;   14.30 -> 17
  • Martedì:                            7.30 -> 8.00   ;   10 -> 12
  • Mercoledì:                        7.30 -> 8.00   ;   10 -> 12
  • Giovedì:                             7.30 -> 8.00   ;   10 -> 12   ;   14.30 -> 17
  • Venerdì:                             7.30 -> 8.00   ;   10 -> 12
  • Sabato:                              8:00 -> 8:30  ;   10:00 –> 12:30

CONTABILITA

  • Tutti i giorni:                      8:30 –> 12:00     e  14:00 –> 17:30
  • Sabato:                                 9:00 –> 12:00

Ufficio Tecnico Scuola Superiore:  ufftec.bolognabv@salesiani.it

Assistenza Registro Medie:  segreteria.bolognabv@salesiani.it

Assistenza Registro Superiori:  segreteria.bolognabv@salesiani.it.it

Assistenza Tablet  Liceo:  salesiani@marcosaletti.it

 

CONTATTI SCUOLA MEDIA (a.s. 2019/20)

Adragna Sonia: adragna.sonia.PROF@gmail.com

Arpaia Salvatore: arpaia.salvatore.PROF@gmail.com

Cappelli Valerio: cappelli.valerio.PROF@gmail.com

Ceccorulli  Stefania: ceccorulli.stefania.PROF@gmail.com   – Vicepreside

Colosio Marta: colosio.marta.PROF@gmail.com

Compiani Marta: compiani.marta.PROF@gmail.com

Crovetti Francesco: crovetti.francesco.PROF@gmail.com

Demuro Maria: demuro.maria.PROF@gmail.com

De Rossi Camilla: derossi.camilla.PROF@gmail.com  – Consigliere Terze (351/58.149.59)

Fabbri Eva: fabbri.eva.PROF@gmail.com

Lodi don Giorgio: lodi.giorgio.PROF@gmail.com

Marchesi don Gianluca: direttore.bolognabv@salesiani.it

Messina Arantxa: messina.arantxa.PROF@gmail.com

Moro Lidia: moro.lidia.PROF@gmail.com   – Consigliere Prime e Seconde (351/55.966.90)

Pedroni Guido: pedroni.guido.PROF@gmail.com

Querciagrossa Silvia: querciagrossa.silvia.PROF@gmail.com

Rosi Giorgia: rosi.giorgia.prof@gmail.com

Sala don Giovanni: presidesup.bolognabv@salesiani.it  – Preside

Sgarzi Stefania: sgarzi.stefania.prof@gmail.com

Stagni don Stefano: stagni.stefano.PROF@gmail.com  – Catechista (348/85.550.01)

Veronesi Federica: veronesi.federica.PROF@gmail.com

Vitale Angelica: vitale.angelica.PROF@gmail.com

Zaccherini Giorgio: zaccherini.giorgio.PROF@gmail.com

Zoccarato Miriam: zoccarato.miriam.PROF@gmail.com

CONTATTI SCUOLA SUPERIORE (a.s. 2019/20)

Adragna Sonia: adragna.sonia.PROF@gmail.com

Antoni Stefania: antoni.stefania.PROF@gmail.com – Consigliere 2-3-4-5^ ITT (345/25.522.73)

Arpaia Salvatore: arpaia.salvatore.PROF@gmail.com

Benini Giorgia: benini.giorgia.prof@gmail.com

Bracci Barbara: bracci.barbara.PROF@gmail.com

Brighetti Piero: brighetti.piero.PROF@gmail.com

Cacco Mirella: cacco.mirella.PROF@gmail.com – Sportello di ascolto

Cappelli Valerio: cappelli.valerio.PROF@gmail.com

Carpanelli Maddalena: carpanelli.maddalena.PROF@gmail.com

Carrozzo Anna: carrozzo.anna.PROF@gmail.com – Consigliere 1^ ITT e 1-2-3^ Liceo (340/88.050.12)

Checchinato Andrea: checchinato.andrea.PROF@gmail.com – Catechista (349/50.386.24)

Chignoli Alessia: chignoli.alessia.PROF@gmail.com

Cocilova Alessandro: cocilova.alessandro.PROF@gmail.com

Compiani Marta: compiani.marta.PROF@gmail.com

D’Angelo Martina: dangelo.martina.PROF@gmail.com

Dall’Agata Maddalena: dallagata.maddalena.PROF@gmail.com

Evangelisti Chiara: evangelisti.chiara.PROF@gmail.com

Ferlin Francesca: ferlin.francesca.PROF@gmail.com

Ferriani Elisabetta: ferriani.elisabetta.PROF@gmail.com

Ferriani Simone: ferriani.simone.PROF@gmail.com

Fontana Claudio: fontana.claudio.PROF@gmail.com

Frozzi Francesco: frozzi.francesco.PROF@gmail.com

Giuliani Edoardo: giuliani.edoardo.PROF@gmail.com – Consigliere 4-5^ Liceo (324/78.875.14)

Guidi Andrea: guidi.andrea.PROF@gmail.com

Ielacqua Fabiana: ielacqua.fabiana.PROF@gmail.com

Lanzoni Elio: lanzoni.elio.PROF@gmail.com

Marchesi don Gianluca: direttore.bolognabv@salesiani.it – Direttore

Mattioli Lorenzo: mattioli.lorenzo.PROF@gmail.com

Nerini Federica: nerini.federica.PROF@gmail.com

Pancaldi Giovanni: pancaldi.giovanni.PROF@gmail.com

Parmeggiani Lucia: parmeggiani.lucia.PROF@gmail.com

Passaniti M. Carmela: passaniti.maria.PROF@gmail.com

Passerini Giulia: passerini.giulia.PROF@gmail.com

Pelagalli Paola: pelagalli.paola.PROF@gmail.com – Consigliere 1^2^ 3^ IPIA/IPS (348/57.402.06)

Plazzi Federico: plazzi.federico.PROF@gmail.com

Raiolo Gloria: raiolo.gloria.PROF@gmail.com

Rizzi Davide: rizzi.davide.PROF@gmail.com

Romagnoli Monica: romagnoli.monica.PROF@gmail.com

Sansotta Beatrice: sansotta.beatrice.PROF@gmail.com

Sabbiuni Antonio: antonio.sabbiuni@gmail.com

Sala don Giovanni: presidesup.bolognabv@salesiani.it – Preside

Sarti Roberto: sarti.roberto.PROF@gmail.com – Consigliere 4^5^ IPIA/IPS (345/255.22.72)

Sasdelli Andrea: sasdelli.andrea.prof@gmail.com

Schincaglia Luca: schincaglia.luca.PROF@gmail.com

Simone Luciano: simone.luciano.PROF@gmail.com

Tejedor Maya: tejedor.maya.PROF@gmail.com

Vanzi Michele: vanzi.michele.PROF@gmail.com

Venturoli Elena: venturoli.elena.PROF@gmail.com

Venturoli Marco: venturoli.marco.PROF@gmail.com – Vicepreside

Veronesi Federica: veronesi.federica.PROF@gmail.com

Vitale Angelica: vitale.angelica.PROF@gmail.com

Zacchini Gabriele: zacchini.gabriele.PROF@gmail.com

Zardini Giovanni: zardini.giovanni.PROF@gmail.com

Parroco:
Don Massimo Setti massimo.setti@gmail.com (051/41.517.60)

Oratorio:
Don Massimo Setti oratoriosc@gmail.com (051/41.517.52)